21.10.2015 15:42
СПОРТ
ПРОСМОТРОВ: 4298
Самарские спортсмены выиграли первенство Европы по греко-римской борьбе

В Тбилиси завершилось первенство Европы по греко-римской борьбе среди лиц с нарушением слуха. В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из 15 стран. Самарские спортсмены завоевали две золотые награды, сообщает сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В соревнованиях среди кадетов 15-17 лет за медали участвовало 30 борцов из 7 стран. В весовой категории 58 кг самарец Кузнецов Георгий занял 1-ое место. В турнире юниоров, в котором участвовало 28 борцов из 6 стран, в весовой категории 74 кг победу одержал Кузьменков Виталий.

По итогам первенства Европы по греко-римской борьбе юношеская сборная России завоевала 35 медалей, в том числе 27 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали, заняв первое командное место.