08.08.2017 18:16
СПОРТ
ПРОСМОТРОВ: 2254
Самарские гребцы выиграли чемпионат России

В Москве состоялся чемпионат России по академической гребле. В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из различных регионов страны. По итогам чемпионата гребцы  Самарской области завоевали 5 медалей.

Максим Телицын завоевал 2 золотых медали. Александр Вязовкин выиграл 1 золотую награду. Елена Сенюкова и Алина Завитневич стали серебряными призерами.

Отметим, что в конце мая этого года Максим Телицын (ШВСМ №1, тренер - Дмитрий Стрельцов)  в составе сборной РФ стал чемпионом Европы. В 2016 году самарский гребец завоевал именную лицензию на участие в Олимпийских играх (позже сборная команда РФ не была допущена к участию в соревнованиях из-за допинговых скандалов). Александр Вязовкин  (ШВСМ №1, тренер - Дмитрий Стрельцов) в июле получил серебро первенства мира среди юниоров.