26.04.2017 15:07
СПОРТ
ПРОСМОТРОВ: 2044
Самарские фехтовальщики завоевали три серебряных медали на первенстве Европы

В Минске (Белоруссия) завершилось первенство Европы по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях выступали более 300 спортсменов не старше 23 лет из 32 стран. По итогам турнира спортсмены Самарской области завоевали три серебряные награды.

Кирилл Бородачев занял второе место в соревнованиях рапиристов, уступив в финале  Александру Шупеничу из Чехии.

В командном турнире шпажисток в составе сборной России выступали две представительницы Самарской области - Алена Комарова и Виолетта Храпина. Российские спортсменки обыграли соперниц из Украины (45:29) и Германии (45:38), а в финале в упорной борьбе уступили  итальянкам – 37:40.

В индивидуальном зачете Комарова стала 7-ой, Храпина – 9-ой.