21.02.2017 14:13
СПОРТ
ПРОСМОТРОВ: 3325
Тхэквондисты Самарской области стали победителями первенства России

В Анапе завершилось первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди молодежи до 21 года. В нем выступали около 100 спортсменов из различных регионов страны. Спортсмены Самарской области  выиграли две завоевали золотые награды.

В турнире девушек Юлия Турутина (ГАУ СШОР № 2, Сызрань,  тренер Сергей Турутин) выступала в весовой категории до 62 килограммов. По ходу турнира она одержала четыре уверенные победы, одолев в финале представительницу Рязанской области Светлану Бурмистрову.

У юношей в весе до 68 килограммов не было равных Борису Краснову (ГАУ СШОР № 2, тренеры Анар и Турал Аскеровы), который не потерпел ни одного поражения и выиграл золотую медаль.

С 4 по 10 апреля Юлия Турутина и Борис Краснов в составе сборной РФ примут участие в  молодежном первенстве Европы, которое пройдет в Болгарии.