14.06.2016 15:16
СПОРТ
ПРОСМОТРОВ: 11130
Самарская спортсменка выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике среди лиц с нарушениями здоровья

В итальянском городе Гроссето проходит чемпионат Европы по легкой атлетике среди лиц с нарушениями здоровья. В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов из 36 стран. В составе сборной России медали чемпионата завоевали представительницы Самарской области.

Николь Родомакина в прыжках в длину получила серебряную медаль, показав результат 5 метров 39 сантиметров. От победительницы она отстала на 35 сантиметров.   

Вероника Доронина завоевала две золотых награды. Спортсменка была сильнейшей в езде на колясках на дистанциях 100 и 400 метров (результат - 20,1 секунды и 1 минута 8,7 секунды).  

Чемпионат Европы в Италии является этапом отбора на XV летние Паралимпийские игры – 2016 в Рио-де-Жанейро. 

Фото:http://sportchap.ru
КОММЕНТАРИИ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИЗ СОЦ. СЕТЕЙ
ДРУГИЕ НОВОСТИ

© Самые важные новости

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций,

Вся информация размещенная в информационно-аналитическом издании, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т.ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.