04.12.2015 15:09
ВЛАСТЬ
ПРОСМОТРОВ: 4893
Самарская область вошла в тройку регионов-лидеров в России по использованию СМЭВ

В Москве состоялось заседание Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. В работе Совета приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и 68 субъектов РФ: заместители губернаторов, ответственные за информатизацию в регионах, министры информатизации и связи, директора профильных департаментов.

По информации, представленной заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Козыревым А.О. Самарская область входит в тройку лидеров среди всех регионов страны по активности использования инфраструктуры системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). В тройке лидеров вместе с Самарской областью также Республика Алтай и Костромская область. За 10 месяцев этого года региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Самарской области в рамках межведомственного информационного взаимодействия было направлено более 787 000 запросов. Из них 85% было направлено в электронной форме с использованием СМЭВ.

Фото: https://piratemedia.net
КОММЕНТАРИИ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИЗ СОЦ. СЕТЕЙ
ДРУГИЕ НОВОСТИ

© Самые важные новости

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций,

Вся информация размещенная в информационно-аналитическом издании, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т.ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.