18.11.2015 18:06
ВЛАСТЬ
ПРОСМОТРОВ: 5642
В Самаре зимой будут залиты 93 катка

В среду, 18 ноября в Администрации г.о. Самары  на совещании обсудили вопрос подготовки к зимнему сезону спортивных объектов. Как рассказал руководитель Департамента физической культуры и спорта Виктор Ольховский, в 2015 году в Самаре планируется залить 93 катка. 38 катков будут расположатся на внутридворовых территориях, 33 катка на территории общеобразовательных учреждений, 12 катков будут ведомственными и частными, а 10 катков будут располагаться в скверах, парках, на набережной, а также на стадионах.

Планируется, что заливка катков начнется, когда установится устойчивый температурный режим -8, -10 градусов, а снежный покров будет составлять 10-15 сантиметров. Средства на содержание катков заложены в бюджетах районных администраций г.о. Самары.

Глава Самары Олег Фурсов поручил закрепить за каждым катком конкретное должностное лицо, которое будет постоянно отслеживать состояние объекта и отвечать за его содержание. Также поручил Олег Фурсов проработать вопрос о том, чтобы создать максимально комфортные условия для посетителей главного городского катка на площади им. Куйбышева. Здесь должны появиться раздевалки, чтобы людям было где оставить свои вещи, прокат коньков, должен быть предусмотрен пункт питания.

Также на совещании руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Андрей Власов рассказал о работе елочных базаров. В этом году на территории Самары будет действовать 210 специализированных торговых точек, которые начнут работать после 10 декабря. Олег Фурсов поручил строго следить за уборкой непроданных деревьев, а также контролировать качество продукции. Он напомнил, что в прошлом году даже на официальных елочных базарах предлагались пожелтевшие деревья.

Кроме того, с 20 ноября 2015 года начаться украшение города.
«Всем ответственным Департаментам, муниципальным предприятиям, учреждениям образования и культуры, районным администрациям надо четко понимать, как они будут участвовать в этой работе. Обращайтесь за помощью к главному архитектору, а также районным архитекторам», - подчеркнул Олег Фурсов.
Фото: http://samadm.ru
КОММЕНТАРИИ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИЗ СОЦ. СЕТЕЙ
ДРУГИЕ НОВОСТИ

© Самые важные новости

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций,

Вся информация размещенная в информационно-аналитическом издании, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т.ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.