09.03.2017 08:52
ВЛАСТЬ
ПРОСМОТРОВ: 3654
Работники Дома печати поблагодарили Губернатора за помощь в получении долгов по заработной плате
Во вторник, 7 марта, инициативная группа бывших работников Самарского дома печати встретилась с Губернатором Н.И.Меркушкиным и поблагодарила главу региона за помощь в получении долгов по заработной плате.
«Николай Иванович, мы хотим вам сказать слова искренней благодарности за проделанную работу по защите трудовых прав коллектива Дома печати, за участие в решении вопросов о выплате задолженности по заработной платы. С вашей стороны оказана реальная помощь, и сейчас заработная плата выплачена в полном объеме», - обратилась к Губернатору бывший работник газетного цеха О.В.Широкова.
В конце февраля текущего года бывшие работники СДП получили суммы, причитающиеся им за период с 2008 по 2009 год. Всего, как пояснил бывший замдиректора СДП А.П.Перепляков, работникам выплатили около 16,5 млн. рублей. Он добавил, что многие люди уже не надеялись на справедливость. Однако после того, как к решению проблем работников СДП подключился Губернатор Самарской области, люди получили положенные суммы.
«С 22 по 27 февраля мы увидели деньги на своих счетах. Если бы вы, Николай Иванович, не вмешались, если бы не ваша принципиальная позиция и работа вашей команды, люди никогда этих денег не получили», - сказал Перепляков.
Глава региона, в свою очередь, подробно рассказал, какие действия были предприняты, чтобы работники обанкротившегося предприятия гарантировано получили заработанные деньги. Н.И.Меркушкин подчеркнул, что при перепродаже СДП использовались различные мошеннические схемы, которые позволили отдельным бизнесменам и некоторым самарским политикам «вывести» десятки миллионов рублей.
«Для власти дело чести не допускать такие вещи. И если уж они были допущены, надо как можно быстрее их решать. В данном случае справедливость восторжествовала», - подчеркнул глава региона.
Он также поблагодарил работников СДП за принципиальную позицию в защите своих прав. Бывший начальник отдела кадров О.Н.Лебедева заверила, что эта ситуация их многому научила. «Мы стали мудрее. Низкий поклон вам за то, что сделали для нас», - сказала она.
В заключение встречи Губернатор поздравил женщин с наступающим Международным женским днем и вручил им цветы.
Фото:http://samregion.ru
#Самара #власть #ДомПечати #губернатор #долги #Меркушкин
КОММЕНТАРИИ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
19.03.2019
На месте снесённых гаражей власти Самары хотят открывать платные парковки
Парковки предлагается законодательно подвести под объекты благоустройства
ВЛАСТЬ
14.03.2019
Готовность объектов электроэнергетики к весеннему паводку обсудили в Правительстве Самарской области
Первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов 14 марта 2019 года провёл заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Самарской области
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
На Cпартакиаде пенсионеров России команда Самарской области заняла второе место
Кубок КВН губернатора Самарской области 2019
Минлесхоз провел обследование свалки отходов в национальном парке «Самарская Лука»
В Самаре врача-нейрохирурга заподозрили в сборе взяток для других медиков
Как подготовиться к паводку?
К памяти Никиты Долгушина театр оперы и балета покажет концерт
В Самарской области школьникам собираются добавить еще один предмет
В Самарской области полицейские задержали угонщиков из Уфы
Подрядчики в Самаре приступили к гарантийному ремонту
Вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта на автомобильных дорогах Самарской области
Досрочной период сдачи ЕГЭ стартует 20 марта 2019 года