23.12.2016 14:59
ВЛАСТЬ
ПРОСМОТРОВ: 5292
Олег Фурсов провел встречу с Почетными гражданами Самары
Во Дворце ветеранов состоялась встреча Главы города Олега Фурсова и председателя городской Думы Галины Андрияновой с Почетными гражданами Самары. Вместе со старейшинами руководители города обсудили итоги работы в уходящем году.
Глава Самары подчеркнул, что одним из ключевых достижений минувшего года стала масштабная дорожная кампания. Напомним, что на ремонт городских дорог в 2016 году при поддержке Губернатора Самарской области Николая Меркушкина было выделено более 2,3 млрд. рублей, без учета реконструкции улицы Ново-Садовой и Московского шоссе. На эти средства было отремонтировано 1,5 млн. кв. м дорожного полотна.
«В Самаре более 25 лет не было таких объемов дорожного строительства и ремонта. На следующий год финансирование на эти цели может составить более 3,5 млрд рублей», - отметил Олег Фурсов.
Также Глава Самары рассказал участникам встречи, что в уходящем году было открыто две новые школы и три физкультурно-оздоровительных комплекса. В скором времени после комплексной реконструкции откроется стадион «Нефтяник».
Была проведена плодотворная работа по благоустройству парков и скверов. После ремонта был открыт бульвар на улице Стара-Загора.
Кроме того, была разработана и принята Единая архитектурно-художественная концепция благоустройства города, в которой отразилось общее стилистическое оформление улиц.
Галина Андриянова напомнила, что в Самаре год назад началась реформа местного самоуправления, благодаря которой вопросы, касающиеся благоустройства внутриквартальных территорий, ремонта крыш и фасадов, уборки снега и мусора стали решаться на уровне района.
«Наши жители стали проявлять активность в решении самых насущных вопросов. Наконец-то удалось разбудить горожан, ведь без их мнения и здоровой критики невозможно решить вопросы благоустройства и повысить качество жизни», - сказала она.
Кроме того, Галина Андриянова подчеркнула, что активно в преображении города стали участвовать и самарские предприятия. Только за счет спонсорских средств новый облик получили более 30 исторических зданий.
Почетные граждане отметили, что за последние несколько лет Самара значительно преобразилась. Однако они высказали обеспокоенность за будущее трудоустройство самарской молодежи. По словам Виталия Симонова, многие молодые люди после окончания учебных заведений испытывают сложности с трудоустройством.
В свою очередь, Анвар Бульхин предложил Почетным гражданам как можно больше встречаться с молодежью, передавать им свои знания и опыт. Это должно помочь молодым людям познакомиться с достижениями великих горожан, которые превратили Самару в ракетно-космическую столицу России, образовательный и индустриальный центр.
Олег Фурсов поддержал предложение Почетных граждан. Глава Самары также отметил, что без их вклада в развитие города невозможно было бы получить то высокое звание, которое было присвоено Самаре в этом году - Город трудовой и боевой славы.
Фото:http://samadm.ru
#Самара #власть #Почетные #граждане #встреча
КОММЕНТАРИИ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
19.03.2019
На месте снесённых гаражей власти Самары хотят открывать платные парковки
Парковки предлагается законодательно подвести под объекты благоустройства
ВЛАСТЬ
14.03.2019
Готовность объектов электроэнергетики к весеннему паводку обсудили в Правительстве Самарской области
Первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов 14 марта 2019 года провёл заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Самарской области
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
На Cпартакиаде пенсионеров России команда Самарской области заняла второе место
Кубок КВН губернатора Самарской области 2019
Минлесхоз провел обследование свалки отходов в национальном парке «Самарская Лука»
В Самаре врача-нейрохирурга заподозрили в сборе взяток для других медиков
Как подготовиться к паводку?
К памяти Никиты Долгушина театр оперы и балета покажет концерт
В Самарской области школьникам собираются добавить еще один предмет
В Самарской области полицейские задержали угонщиков из Уфы
Подрядчики в Самаре приступили к гарантийному ремонту
Вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта на автомобильных дорогах Самарской области
Досрочной период сдачи ЕГЭ стартует 20 марта 2019 года