25.09.2015 18:27
ВЛАСТЬ
ПРОСМОТРОВ: 5348
В Самаре состоялось совещание по подготовке к зиме

Глава Администрации г.о.Самары Олег Фурсов провел совещание по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему сезону с руководителями департаментов, главами районных администраций, управляющих компаний и представителями коммунальных служб.

Как сообщил заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Вадим Тюнин, что из 110 городских котельных к подаче тепла на данный момент полностью готовы только 79, а на остальных объектах уже завершаются ремонтно-профилактические работы.

Все работы на объектах планируется выполнить уже к 30 сентября. Готовность жилого фонда Самары составляет 90%, объектов социальной сферы, в которые тепло подается в первоочередном порядке, - 98%.

По поручению Глава Администрации г.о.Самары Олега Фурсова особое внимание будет уделятся к подготовке спецтехники, укомплектованности штата дворников, а также бригад по расчистке кровель. На текущий момент из 187 единиц снегоуборочной техники, которыми располагают управляющие компании, а именно 104, штат дворников укомплектован пока что на 68%, бригады кровельщиков собраны на 90%. Олег Фурсов подчеркнул, что все сотрудники, работающие на очитке крыш, должны пройти обучение и иметь соответствующий допуск к высотным работам.

По мимо этого Олег Фурсов поручил всем главам районов г.о. Самары и руководителям управляющих компаний в кратчайшие сроки довести до 100% готовность всех объектов.

Глава Администрации напомнил, что в этом году для МП «Благоустройство» закуплено 64 единицы дорожной спецтехники для уборки городских улиц от снега. Для расчистки территории социальных учреждений был приобретен 181 снегоотбрасыватель. В случае необходимости управляющим компаниям будет представлена возможность использовать городскую технику на условиях аренды. Также в городе готовятся все необходимые противогололедные материалы - песко-соляная смесь и реагент «Бионорд». В соответствии постановлением Главы Администрации в Самаре с этого года вводится запрет на использование песко-соляной смеси в центральных районах города Самары.

Кроме того, Олег Фурсов поручил подчиненным проверить управляющие компании на предмет срабатывания аварийных служб в случае чрезвычайных ситуаций.

Фото: http://samadm.ru
КОММЕНТАРИИ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИЗ СОЦ. СЕТЕЙ
ДРУГИЕ НОВОСТИ

© Самые важные новости

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций,

Вся информация размещенная в информационно-аналитическом издании, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т.ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.