01.04.2016 12:05
ВЛАСТЬ
ПРОСМОТРОВ: 5593
Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин провел в Москве ряд встреч

В четверг, 31 марта в Москве Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин провел рабочую встречу с председателем правления ПАО «Промсвязьбанк» Д.Н.Ананьевым.

На встрече обсуждены вопросы сотрудничества в области строительства инфраструктурных объектов, реализации проектов в агарной, промышленной сфере на территории губернии. Было отмечено, что Самарская область вызывает большой интерес со стороны данной финансовой структуры как опорный регион страны с хорошими показателями социально-экономического развития, усиливающейся промышленной базой.

По итогам встречи достигнута договоренность в течение месяца проработать и подписать Соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и «Промсвязьбанком».

Необходимо отметить, что ПАО «Промсвязьбанк» является одним из крупнейших, системообразующих банков России. В банковский холдинг «Промсвязьбанк» входят такие банки как «Возрождение», самарские «Первобанк», «Автовазбанк» и другие.

Состоялась рабочая встреча главы региона с Министром строительства и ЖКХ России М.А.Менем. Темой обсуждения стало выполнение программ Минстроя России в Самарской области.

Н.И.Меркушкин проинформировал Министра, что Самарская область показывает хорошие результаты по темпам реализации программы «Жилье для российской семьи». В прошлом году область выполнила самый большой объем в стране по этой программе. На 1 февраля 2016 года в программе участвует 13 проектов от 10 застройщиков общим объемом 970,2 тыс. кв. метров. По итогам 2015 года регион ввел в эксплуатацию в рамках программы 46,9 тыс. кв. метров.

По словам Губернатора, программа востребована у жителей области: на сегодняшний день заявки на участие в программе подали больше 4 тысяч семей, более 1000 уже определились с выбором и заключили договоры участия в долевом строительстве. Это один из лучших показателей в стране. Также активно в области реализуется программа «Жилище».

Также в Москве Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин встретился с генеральным директором федерального «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) А.А.Плутником.

Рассмотрены вопросы жилищного строительства на территории Самарской области, и в частности, строительства жилья эконом-класса. Обсуждены дальнейшие шаги по расширению участия жителей области в соответствующих федеральных программах, в том числе, в программе «Жилье для российской семьи». 

Фото:http://volga.news
КОММЕНТАРИИ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИЗ СОЦ. СЕТЕЙ
ДРУГИЕ НОВОСТИ

© Самые важные новости

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций,

Вся информация размещенная в информационно-аналитическом издании, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т.ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.