14.10.2016 15:12
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ПРОСМОТРОВ: 5229
В Самаре пройдет день донора

В воскресенье, 16 октября с 10.00 до 13.00 в семейном торговом центре «МЕГА Самара» (Самара, Московское шоссе, 24-й км, стр. 5)  будет работать пункт приема донорской крови.

Мероприятие организованно совместно с министерством здравоохранения Самарской области, Самарским государственным медицинским университетом, службой крови Самарской области и межрегиональной общественной организацией нефрологических пациентов «Нефро-Лига» в рамках Европейского дня органного донорства и Самарского дня трансплантации. 

С 14:00 до 18:00 на центральной сцене ТЦ «МЕГА» состоится праздничный концерт, посвященный всем донорам Самарской области. В программе выступление самарских коллективов, конкурсы, викторина и призы.

В концерте примут участие главный врач Клиник СамГМУ А.Г.Сонис, директор Самарской станции переливания крови С.И.Кузнецов и другие почетные гости.

Все участники мероприятия узнают о том, как можно стать участником донорского движения, почему не стоит пугаться слова «трансплантация», а также вступить в общероссийский регистр потенциальных доноров костного мозга. Переливание крови, трансплантация (пересадка) костного мозга,  органов и тканей являются действенным способом лечения многих заболеваний. Тысячи человек в нашей стране получили шанс жить, обрели здоровье благодаря этому бесценному дару. Главные герои в этом - доноры - те люди, которые отдали часть себя для спасения жизни другого человека. Они сделали это при жизни или направили свой дар через границу жизни и смерти. В память об их бесценном даре и с надеждой на спасение жизней других людей отмечается Европейский день органного донорства и Самарский день трансплантации. Во имя жизни на нашей земле. В память и с надеждой.  

С рекомендациями и противопоказаниями к донорству можно ознакомиться на официальном сайте службы крови Самарской области: donorsamara.ru.

Фото:http://ivanteevka.today
КОММЕНТАРИИ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИЗ СОЦ. СЕТЕЙ
ДРУГИЕ НОВОСТИ

© Самые важные новости

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций,

Вся информация размещенная в информационно-аналитическом издании, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т.ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.