В Самарской области пройдет VI областная Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии»
В Самарской области с 17 по 23 октября пройдет VI областная Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии», в рамках которой школьники встретятся с представителями различных профессий и специальностей. В прошлом году в Неделе труда приняли участие 93 тысячи учащихся из 670 школ области и около 25 тысяч родителей. Было проведено свыше 2300 мероприятий. Не менее содержательной обещает быть и
Самарская область заняла третье место в рейтинге ГЧП среди регионов Российской Федерации
В четверг, 14 апреля в Правительстве Самарской области состоялась пресс-конференция, в ходе которой вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко сообщил, что Самарская область заняла третье место в рейтинге по уровню развития государственно-частного партнерства по итогам 2015 года. Уровень развития ГЧП в Самарской области
В Самарской области на города и районы выделят денежные средства на ремонт автомобильных дорог.
Из регионального дорожного фонда распределено 3,9 млдр. рублей на ремонт автомобильных дорог Самарской области , в том числе 673 млн. рублей - на ремонт дворов и внутриквартальных проездов.
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors повысило прогноз кредитного рейтинга Самарской области
13 апреля 2018 года международное рейтинговое агентство «Standard & Poors» улучшило прогноз кредитного рейтинга Самарской области со «Стабильного» на «Позитивный». Долгосрочный кредитный рейтинг региона по международной шкале подтвержден на уровне «ВВ».
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service Ltd повысило прогноз кредитного рейтинга Самарской области
29 января 2018 года международное рейтинговое агентство «Moody's Investors Service Ltd.» улучшило прогноз кредитного рейтинга Самарской области со «Стабильного» на «Позитивный».
Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство повысило кредитный рейтинг Самарской области
29 июня 2017 года российское рейтинговое агентство АКРА (Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство) опубликовало пресс-релиз о повышении кредитного рейтинга Самарской области на одну ступень с уровня «A(RU)» до уровня «A+(RU)», прогноз «Стабильный».