02.05.2017 14:17
КУЛЬТУРА
ПРОСМОТРОВ: 4312
В Самарской области пройдут авиационные выступления, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов 

В 2017 году в Самарской области в рамках празднования Дня Победы  по инициативе и личной поддержке Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина состоятся грандиозные авиационные выступления с участием легендарной пилотажной групп «Русь» Вяземского учебного авиационного центра. 

Авиационные выступления пройдут 9 мая сразу в двух муниципальных образованиях Самарской области: в  городе Тольятти и в Кинельском районе.

В Тольятти в парковом комплексе истории техники имени К.Г.Сахарова с 12.00 начнется торжественное мероприятие, посвященное праздничному событию. Для участников мероприятия будет организована работа тематических интерактивных площадок для взрослых и детей, парад техники, концертная программа лучших творческих коллективов Тольятти. 

Ближе к 14.00 пройдут показательные выступления пилотажной группы «Русь». Летчики продемонстрируют более 20-ти комплексов высшего пилотажа: проход в строю «Клин», вираж с креном 60°, боевые развороты   с перестроением в «Стрелу», «Ракету», петли Нестерова на дистанции 400-500 м между самолетами с началом выполнения фигуры в центре показа, проход солиста с бочками, перевернутый полет, выполнение «сердца»  с пробиванием фигуры «стрелой» одиночки и многое другое.

Всех участников мероприятия ждет много всего интересного –  конкурсы и состязания, призы и подарки от партнеров мероприятия, выступления артистов, каждый сможет проверить свою меткость в тире, посмотреть уникальные экспонаты военной техники и, конечно же, отведать настоящую солдатскую кашу.

Адрес паркового комплекса: г.Тольятти, Южное шоссе, 137, остановка Поликлиника ВАЗа.

В Кинельском районе на аэродроме «Бобровка» Самарским областным аэроклуб ДОСААФ России с 14.00 будет организован авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Программа праздника предусматривает  организацию  выставки оружия и военной техники времен Великой отечественной войны, наземный показ авиационной техники, тепловой аэростат, мастер-классы, выступления творческих коллективов. 

В воздушной  части программы выступит пилотажная группа «РУСЬ» (на 5-ти реактивных самолетах Л-39), участники праздника увидят демонстрационный полет исторического экземпляра самолета По-2; групповой и одиночный пилотаж на спортивных самолетах Як-52, имитацию воздушного боя, парашютные прыжки спортсменов-парашютистов, полеты вертолетов и самолетов малой авиации, дельтапланеристов.

Для желающих будут организованы воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, мастер-классы по пилотированию самолетов и парашютные прыжки.

Фото:http://spravka11.ru

#Самара #культура #праздник #авиационные #выступления #9мая #ВОВ
КОММЕНТАРИИ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИЗ СОЦ. СЕТЕЙ
ДРУГИЕ НОВОСТИ

© Самые важные новости

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций,

Вся информация размещенная в информационно-аналитическом издании, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т.ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.