06.04.2017 09:44
АНТИТЕРРОР
ПРОСМОТРОВ: 4151
В Петербурге сотрудники ФСБ, предположительно, нашли бомбу

6 апреля, рано утром в Санкт-Петербурге в жилом доме обнаружен предмет, по предварительным оценкам, похожий на бомбу, сообщили в пресс-службе УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, передает ИА REGNUM.

«В результате реализации ряда оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в жилом помещении по адресу: Товарищеский проспект, дом 22−1 обнаружен предмет, по предварительным оценкам, возможно, представляющий взрывную опасность», — говорится в официальном сообщении.

В настоящее время жители близлежащих квартир эвакуированы.

Сотрудниками органов внутренних дел проводятся мероприятия по установлению природы обнаруженного предмета и его нейтрализации.

Ранее сообщалось, что 3 апреля между станциями петербургского метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический институт» в вагоне поезда произошёл взрыв, жертвами которого стали 11 человек. Более 50 человек были госпитализированы.

В этот же день на станции метро «Площадь Восстания» было обнаружено ещё одно самодельное взрывное устройство. Его обезвредили взрывотехники. Следственный комитет РФ квалифицировал происшествие как теракт, но проверяет и другие возможные версии.

Фото:https://politeka.net

#Россия #антитеррор #ФСБ #Петербург 
КОММЕНТАРИИ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИЗ СОЦ. СЕТЕЙ
ДРУГИЕ НОВОСТИ

© Самые важные новости

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций,

Вся информация размещенная в информационно-аналитическом издании, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т.ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.