17.08.2016 19:31
АНТИТЕРРОР
ПРОСМОТРОВ: 12488
В Петербурге ликвидировано трое боевиков, один схвачен
В Петербурге скрывались боевики, причастные к терактам и вербовке новых «смертников».
о время спецоперации на Ленинском проспекте Санкт-Петербурга днем 17 августа уничтожены трое боевиков, прибывших с Северного Кавказа, еще один задержан. Об этом сообщает телеканал Life78. Ранее в СМИ говорилось о двух убитых и трех задержанных преступниках. Назывались и другие цифры.
По данным источника, в квартире здания на Ленинском проспекте, дом 92, корпус 3, в том числе, скрывались находящиеся в федеральном розыске Астемир Шериев, 1991 года рождения, из города Баксан Кабардино-Балкарской республики, и так называемый «амир вилаята Кабарды, Балкарии и Карачая Имарата Кавказ» Залим Шебзухов, 1986 года рождения. Последний подозревается в подготовке терактов и участии в незаконных вооруженных формированиях.
«Им осуществлялась активная вербовка новых боевиков для переправки в зону вооружённого конфликта в Сирии. В августа 2015 года в интернете появилась видеозапись обращения Залима Шебзухова, в котором он призывает боевиков «распространять религию Аллаха», — сообщает источник.
Фото:https://regnum.ru
КОММЕНТАРИИ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
На Cпартакиаде пенсионеров России команда Самарской области заняла второе место
Кубок КВН губернатора Самарской области 2019
Минлесхоз провел обследование свалки отходов в национальном парке «Самарская Лука»
В Самаре врача-нейрохирурга заподозрили в сборе взяток для других медиков
Как подготовиться к паводку?
К памяти Никиты Долгушина театр оперы и балета покажет концерт
В Самарской области школьникам собираются добавить еще один предмет
В Самарской области полицейские задержали угонщиков из Уфы
Подрядчики в Самаре приступили к гарантийному ремонту
Вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта на автомобильных дорогах Самарской области
Досрочной период сдачи ЕГЭ стартует 20 марта 2019 года