10.06.2016 19:18
АНТИТЕРРОР
ПРОСМОТРОВ: 6020
В Ингушетии задержали 6 участников НВФ, присягнувших на верность ИГИЛ
Шесть участников незаконного вооруженного формирования задержаны в Ингушетии сотрудниками регионального управления ФСБ, сообщает ИА REGNUM.
В результате проведения комплексной спецоперации в Сунженском районе республики задержаны шесть участников НВФ, присягнувшего на верность международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России
У задержанных были обнаружены гранаты, автомат Калашникова и боеприпасы к нему, а также самодельное взрывное устройство и компоненты для изготовления взрывных устройств. Кроме того, в ходе обыска была найдена брошюра с инструкцией по производству СВУ.
Ранее сообщалось, что 9 июня, в Ингушетии был задержан житель Сунженского района, подозреваемый в активном участии в деятельности законспирированной ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». У 22-летнего Зелимхана Амриева при задержании обнаружена самодельная граната «хаттабка». Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем».
Фото:http://www.vestikavkaza.ru
КОММЕНТАРИИ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
На Cпартакиаде пенсионеров России команда Самарской области заняла второе место
Кубок КВН губернатора Самарской области 2019
Минлесхоз провел обследование свалки отходов в национальном парке «Самарская Лука»
В Самаре врача-нейрохирурга заподозрили в сборе взяток для других медиков
Как подготовиться к паводку?
К памяти Никиты Долгушина театр оперы и балета покажет концерт
В Самарской области школьникам собираются добавить еще один предмет
В Самарской области полицейские задержали угонщиков из Уфы
Подрядчики в Самаре приступили к гарантийному ремонту
Вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта на автомобильных дорогах Самарской области
Досрочной период сдачи ЕГЭ стартует 20 марта 2019 года